Sold at Auction: PAIRE DE CHAISES à dossier lyre en bois sculpté et doré d'époque fin XVIIIe / début XIXe siècle à colonnes cannelées surmontées de plumets, pieds cannelés, garniture de tapisserie
Art. Vente aux enchères : les meubles Prouvé de Saint-Dié-des-Vosges pulvérisent des records mondiaux à Nancy
Fauteuil coin de feu - Georges Jacob - Estampille - Epoque Louis XVI - Estimation gratuite - Expertise gratuite - Fauteuil à coiffer - Mobilier de salon - Estimation gratuite - Expertise
Uniformes, chaises, couverts, meuble de la réception : l'Hôtel Métropole de Bruxelles vend son patrimoine aux enchères - rtbf.be
Des chaises de Jean Prouvé trouvées sur un trottoir vendues aux enchères à Blois – Art Without Skin, l'art sans la peau
Siege Empire -estimation et expertise gratuite de sieges, fauteuils, chaises Empire - Provenance - Jacob Desmalter - Trianon - Inventaire | Authenticité
Intérieurs du XXe siècle | Vente n°3842 | Lot n°315 Jean PROUVE (1901 -1984)Paire de chaises mod. Standard dites "Tout bois" - 1941 | Artcurial
Grande Salle De Conférence Vide Avec Des Chaises Oranges Avant La Vente Aux Enchères | Photo Premium
MAISON REGAIN - Suite de quatre chaises en orme, l'assise et le dossier garnis de cuir fauve. H. 88,5, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)